ГлавнаяСтатьи о рыбалкеДельные советыРыбалка мужское увлечение.

Рыбалка мужское увлечение.

20 декабря 2014 - Администратор
article110.jpg

Очень занимательная процедура – ловля рыбы. Рыбалка – это вид мужского досуга, хотя, не только мужского! Сейчас очень много женщин принимают участие в этом виде отдыха. Это целая «наука»! А сколько терминов! Настоящие рыбаки знают!
Виды рыбалки могут быть сезонные: летом и зимой.
Рыбу, обычно, ловят в море или в пресноводных водоёмах, таких, как река или озеро. Как правило, для этого используют удочки или спиннинги. Это можно делать сидя на берегу, или плавая в лодке посередине какого-нибудь озера.
Летом лучше всего будет клевать: судак, карась, окунь, лещ, щука. Но, все не так просто! Разные виды рыб ловить нужно в разных местах.
У каждой рыбы свои особенности, кого-то лучше ловить утром, а кого-то в вечернее время; на разную наживку, и в разную погоду.
А, вот, зимой ловить рыбу – то целое искусство! Столько всяких нюансов, приспособлений, а сама подготовка чего стоит! Для зимней рыбалки обязательно нужно правильно подобрать одежду и обувь. В специализированных магазинах продаются вещи для такого рода увлечений. Обувь должна быть хорошо утепленной, потому что, помимо ветра и других погодных условий, еще есть вероятность попадания воды из лунки. Также необходимо защищать руки. Запас еды и воды обязателен, палатка, зимние рыболовные снасти, насадки, прикормка, удочка, ну и обязательным атрибутом зимней рыбалки является ледоруб. И, так, в зимний период после того, как все вышесказанное уже сделано, идем ловить карпа, окуня и щуку. Несмотря на то, что зимой рыба, конечно, не такая активная, все равно, уловы получаются хорошие. Здесь, главное терпение!
Сейчас есть множество передач по телеканалам, книг, разных пособий, интернет – видео, обучающие курсы для новичков и любителей этого прекрасного времяпрепровождения.
Существуют различные мероприятия, и ежегодно проводятся чемпионаты по рыбной ловле. Это не просто чемпионаты! Проходит тщательная подготовка с указанием места и сроков проведения, указываются цели и задачи данного мероприятия, обговариваются определенные условия с участниками. Также, разрабатывается программа соревнований, награждение победителей, и, даже, обеспечение безопасности и страхование жизни участников!
Да! Это целая процедура, очень трудоемкая, но, стоящая того!

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 264 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!