ГлавнаяСтатьи о рыбалкеПолезные советыКак распознать, откуда рыба?

Как распознать, откуда рыба?

21 декабря 2014 - Администратор
article85.jpg

 Практически вся импортная рыба, которая поступает на российские прилавки (семга, форель, дорадо, сибас и др.), выращивается в искусственных условиях. Естественно, что её рост стимулируют различными добавками, не всегда являющимися безвредными для нашего здоровья.

В отличие от зарубежной рыбы наша отечественная морепродукция вылавливается в открытом море. Пока что в России мало (к счастью или нет) рыбных хозяйств. Ведь дикая рыба обладает на порядок большим количеством полезных элементов и веществ.

Поэтому перед тем, как приобрести любимую рыбку, поинтересуйтесь у продавца местом ее происхождения (это должно быть указано в сертификате. Он обязан предъявляться по вашему требованию). И, все же, отдайте предпочтение нашей рыбе. Кроме того, с сертификатом желательно ознакомиться и для того, чтобы быть уверенным, что рыба выловлена не браконьерским способом, а значит, хранилась в соответствии с установленными нормами, а не в антисанитарных условиях. Документы на продукцию должны быть как в магазинах, так и на рынке. Чтобы удостовериться, что сертификат выдан именно на ту рыбу, которую вам предлагают, сверьте номер, указанный на ящике, в котором она находилась, с номером в сертификате. Все цифры должны совпасть.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 279 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!