Ловля щуки

9 января 2024 - Администратор
article106.jpg

Ловля щуки часто считается вершиной рыболовного мастерства. Большие размеры и трудоемкость поимки и вываживания делают щуки мечтой многих рыболовов любителей. Тем не менее, щука не так редка как кажется.

Она встречается во многих водоемах и выдает себя характерным поведением при поиске пропитания. В прудах и озерах мелкая щука держится в основном около прибрежной растительности. Крупная же наоборот предпочитает держаться по глубже. В реках крупная щука держится в ямах, за большими подводными камнями, в завалах коряжника. Там ее и нужно искать. В настоящее время такие места проще всего находить с помощью эхолота.

Но вот место найдено, теперь еще нужно как то поймать зубастую хищницу. Самое подходящее время для этого вечер или утро. Днем щука отдыхает и ловится плохо. Самым интересным способом ловли щуки, пожалуй, является спиннинг. Для ловли щуки на спиннинг используют огромное количество приманок, но последнее время среди них лидируют воблеры. Так же используются тяжелые колеблющиеся блесны и блесны-вращалки. Размер приманки так же имеет значение. Не стоит мельчить, чем больше приманка, тем больше рыба может на нее клюнуть. Исключением является лишь ловля щуки в очень жаркую погоду, когда, хищница предпочитает мелкие приманки.

Вот приманка заброшена, руки чувствуют поклевку. Поклевка щуки передается в руку как удар. И чем качественней спиннинг, тем отчетливей этот удар ощущается.

 

                                                                                                          Лучшая фруктовая ферма

Рейтинг: 0 Голосов: 0 233 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!