ГлавнаяСтатьи о рыбалкеПишем все о прикормкеНаживка-червяк навозный

Наживка-червяк навозный

25 декабря 2014 - Администратор
article91.jpg

Навозные черви

это черви светло-красного цвета, имеющие желтые кольца на хвосте. Стандартная длина около 6 см, максимум 12 см. Средний диаметр от 2 до 4 миллиметров. Место обитания: куча навоза, свалка, старые парники, в компостных кучах и др.
Ищут таких червей с помощью лопаты в куче навоза. Зимой обычно они находятся в хлевах, различных парниках или на месте прохода теплотрассы. Помните, что черви любят проживать в теплых местах. Навозные черви – лучшая наживка, так как очень подвижна в воде (привлекает внимание многих рыб), хорошо держится на крючке (может продержаться очень долго, если правильно насадить) и может выделять красную жидкость, на которую в один миг приплывут рыбы. Не забывайте следить за навозным червем. Он должен постоянно двигаться, изворачиваться, если же нет движения, то нужно менять, черв уже не годен для ловли.
С помощью навозного червя можно поймать много видов рыб, например: лещ, карась, язь, ротан, сом, форель, плотва, линь и многое другое, иногда даже щуку. Рекомендуется собрать как можно больше таких червей, при походе на рыбалку. Его приходится очень часто менять, к примеру при неправильной насадке (рвется кожный покров червя и виден крючок) или после хотя бы частичного съедания рыбой (но можно попытаться спрятать крючок, но понадобится мастерство).
Для поимки больших рыб насаживают по несколько навозных червей, для рыб небольших размеров достаточно будет одного. Насаживание червя на крючок происходит вдоль его тела, главное сохранить естественный вид, чтобы рыба не заметила крючок. При ловле рыбы на навозного червя нужно часто следить за крючком, проверять видел ли он или нет.
В рыболовных магазинах можно купить крючки, специально сделанные для насадки червей. В них есть две бородки на цевье, не дающие червяку сползти с крючка
.

 

 

Похожие статьи:

Разные статьиПокупать или нет мотоледобур

Все о зимней рыбалкеРотан это все таки рыба.

--Корневой раздел--Гороскоп рыболова

Новости ШадринскаНовости погоды Шадринск

--Корневой раздел--Рыболовные магазины Шадринска

Рейтинг: 0 Голосов: 0 350 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!